FLVW Kreis Olpe
Kreismittel 2019 OE + Kreislang 2019 OE+SI
am 15.05.2019 in Wenden-Gerlingen - Stadion Bieberg
Kreis Olpe
Ergebnisliste
16.05.2019 / 21:47

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Männer
800 m Männer 15.05.2019
Finale
1. Thiesbrummel, Tim-Christopher 1996 WE SG Wenden 2:02,06 min.
2. Manivannan, Saimuson 1999 WE SG Wenden 2:06,45 min.
3. Niemann, Ruben 1981 WE SG Wenden 2:19,24 min.
Außer Wertung
Böhringer, Manuel 1983 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:02,55 min.
Artschwager, Andrej 1987 WE LG Lüdenscheid 2:03,67 min.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Seyfried, Felix 2000 WE LG Lüdenscheid 2:09,52 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 15.05.2019
Finale
1. Lind, Alexander 2002 WE SG Wenden 1:59,75 min.
2. Steinseifer, Lukas 2003 WE SG Wenden 2:18,22 min.
Meisch, Marvin 2003 WE SG Wenden aufg.
Außer Wertung
Mohumed, Yassin 2002 WE LG Olympia Dortmund 2:01,53 min.
Schaffrath, Jonas 2004 NO Rhein-Berg Runners 2:15,24 min.
Vom Lehn, Lukas 2003 NO Rhein-Berg Runners 2:15,25 min.
Stöcker, Tom Keanu Lucian 2003 WE LG Wittgenstein 2:24,80 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 15.05.2019
Finale
1. König, Sophie 2003 WE Ski-Club Fretter 2:37,46 min.
2. Hutters, Stina 2002 WE SG Wenden 2:43,75 min.
3. Jopke, Maja 2003 WE Ski-Club Fretter 3:07,69 min.

Jugend M15
800 m M15 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Langenbach, Matteo 2004 WE SG Wenden 2:30,04 min.
Außer Wertung
Borschbach, Leon 2004 NO Rhein-Berg Runners 2:19,74 min.
Buchner, Ben 2004 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:26,72 min.

Jugend M12
800 m M12 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kaluschke, Julian 2007 WE TV Olpe 2:54,22 min.
2. Burkhardt, Luk 2007 WE TV Olpe 3:15,43 min.
3. Kleine, Nicolas 2007 WE SG Wenden 3:24,63 min.
4. Augustyniak, Aaron Kevin 2007 WE LC Attendorn 3:48,74 min.
Außer Wertung
Große Gehling, Paul 2007 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:57,75 min.
Tröps, Lennart 2007 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3:12,45 min.
Vassiliadis, Jannis 2007 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3:52,13 min.

Jugend M13
800 m M13 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Außer Wertung
Ginsberg, Finn 2006 WE CLV Siegerland 2:27,53 min.
Grobbel, Luca 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland 2:28,09 min.
Schmidt, Finn 2006 WE CLV Siegerland 2:47,96 min.

Kinder M10
800 m M10 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Rettler, Thilo 2009 WE Ski-Club Fretter 3:19,75 min.
2. Langlitz, Joschua 2010 WE TV Olpe 3:34,07 min.

Kinder M11
800 m M11 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lamprecht, Vico 2008 WE TV Olpe 3:05,34 min.
2. Beckmann, Jarne 2008 WE SG Wenden 3:05,93 min.
3. Hesse, Jannik 2008 WE TV Olpe 3:15,63 min.
Außer Wertung
Henrich, Luis 2008 WE CLV Siegerland 2:55,91 min.

Jugend W14
800 m W14 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wittstamm, Pia 2005 WE SG Wenden 2:49,59 min.
Außer Wertung
Fuchs, Clara 2005 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:43,93 min.

Jugend W15
800 m W15 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Außer Wertung
Leifeld, Eva 2004 NO Rhein-Berg Runners 2:33,26 min.

Jugend W12
800 m W12 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wurm, Helena 2007 WE Ski-Club Olpe 2:46,16 min.
2. Gehrmann, Lena 2007 WE LC Attendorn 2:53,53 min.
3. Kindopp, Lena 2007 WE Ski-Club Olpe 2:53,65 min.
4. Springmann, Lea 2007 WE LC Attendorn 2:58,57 min.
5. Stenger, Lilith 2007 WE LC Attendorn 3:02,88 min.
6. Joaning, Annemarie 2007 WE SG Wenden 3:19,45 min.
Kaluschke, Lia 2007 WE TV Olpe aufg.
Außer Wertung
Voigt, Paula 2007 WE CLV Siegerland 2:36,13 min.

Jugend W13
800 m W13 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Teuber, Marie 2006 WE LC Attendorn 2:50,07 min.
2. Langenbach, Teresa 2006 WE SG Wenden 3:00,13 min.
3. Hennecke, Angelina 2006 WE LC Attendorn 3:05,70 min.
4. Holzmann, Juliana 2006 WE SG Wenden 3:11,64 min.
5. Fiedler, Carolin 2006 WE LC Attendorn 3:25,22 min.
6. Müller, Mirja 2006 WE LC Attendorn 3:59,98 min.
Außer Wertung
Bosch, Imke 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:29,61 min.
Schulte-Sprenger, Sophia 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland 2:37,23 min.
Buchner, Inga 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:50,46 min.

Kinder W10
800 m W10 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Kleine, Louisa 2009 WE SG Wenden 3:16,59 min.
2. Drach, Sara 2009 WE Ski-Club Olpe 3:19,70 min.
3. Riedel, Esther 2009 WE Ski-Club Olpe 3:32,56 min.
4. Weber, Emmi 2010 WE Ski-Club Olpe 3:37,92 min.

Kinder W11
800 m W11 15.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Popov, Daria 2008 WE Ski-Club Olpe 3:08,62 min.
2. Shabani, Nesa 2008 WE Ski-Club Olpe 3:14,54 min.
3. Bungart, Laura 2008 WE Ski-Club Olpe 3:14,91 min.
4. Schlösser, Anna 2008 WE Ski-Club Olpe 3:17,71 min.
5. Derdemez, Sina 2008 WE LC Attendorn 3:17,75 min.
6. Hahn, Katharina 2008 WE Ski-Club Olpe 3:22,33 min.
Außer Wertung
Fischer, Lea 2008 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:48,38 min.
Langenbach, Maja 2008 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3:20,40 min.
Giesler, Fiona 2008 WE LG Kindelsberg Kreuztal 3:28,99 min.

Männer
1500 m Männer 15.05.2019
Finale
Thiesbrummel, Tim-Christopher 1996 WE SG Wenden aufg.
Außer Wertung
Hoffmann, Alexander 1986 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4:41,26 min.

Frauen
1500 m Frauen 15.05.2019
Finale
Außer Wertung
Schilling, Daria 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5:56,48 min.

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 15.05.2019
Finale
1. Wehner, Frederik 2000 WE SG Wenden 4:13,64 min.
Hartmann, David 2000 WE SG Wenden aufg.
Außer Wertung
Kaufmann, Justus 2001 NO LAZ Puma Rhein-Sieg 4:17,98 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 15.05.2019
Finale
1. Pulte, Johanna 2003 WE SG Wenden 4:57,22 min.
2. Kranauge, Clara 2002 WE Ski-Club Fretter 5:48,79 min.
Außer Wertung
Heyse, Katharina 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland 5:34,18 min.

Männer
5000 m Männer 15.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Giese, Marco 1992 WE SG Wenden 15:09,70 min.
2. Jenne, Fabian 1990 WE SG Wenden 15:20,24 min.
3. Schäfer, Nils 1990 WE SG Wenden 16:25,86 min.
4. Giese, Thomas 1995 WE SG Wenden 17:22,61 min.

Frauen
5000 m Frauen 15.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hacker, Judith 1994 WE SG Wenden 18:04,24 min.

Senioren M30
5000 m Sen. M30 15.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Henne, Alexander 1985 WE SG Wenden 16:18,71 min.
2. Barkholz, Immanuel 1989 WE SG Wenden 18:08,67 min.
Außer Wertung
Weber, Matthias 1989 WE Keiner 18:05,04 min.

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30 15.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Clemens, Sandra 1989 WE SG Wenden 18:32,50 min.
Außer Wertung
Rodenbeck, Christina 1985 WE Keiner 26:56,67 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 15.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Biele, Christian 1983 WE SG Wenden 15:27,85 min.
2. Rink, Matthias 1982 WE SG Wenden 19:34,68 min.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 15.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönauer, Thomas 1976 WE SG Wenden 17:44,15 min.

Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 15.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dörschel, Christl 1976 WE SG Wenden 18:21,41 min.
2. Charitos, Tanja 1979 WE SG Wenden 22:19,79 min.
Außer Wertung
Kunde, Sabrina 1977 WE LG Gummersbach 23:26,60 min.

Senioren M45
5000 m Sen. M45 15.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grüne, Henning 1971 WE SG Wenden 19:31,34 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2515 SG Wenden e.V.