FLVW Kreis Olpe |
Kreismittel 2019 OE + Kreislang 2019 OE+SI |
am 15.05.2019 in Wenden-Gerlingen - Stadion Bieberg |
Kreis Siegen-Wittgenstein |
Ergebnisliste |
16.05.2019 / 21:49 |
Frauen |
5000 m Frauen | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Otterbach, Julia | 1992 | WE | TuS Deuz | 19:17,46 | min. |
2. | Laufer, Lea | 1998 | WE | CLV Siegerland | 19:38,41 | min. |
3. | Hafer, Hanna | 1996 | WE | TuS Deuz | 20:56,93 | min. |
Männer |
5000 m Männer | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ax, Jannik | 1990 | WE | TuS Deuz | 18:45,82 | min. |
2. | Raupach, Jens | 1990 | WE | CLV Siegerland | 19:38,37 | min. |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mwaisumo, Joseph | 1988 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 15:44,26 | min. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmal, Bert | 1981 | WE | TuS Deuz | 16:58,45 | min. |
2. | Horch, Viktor | 1980 | WE | TuS Deuz | 17:15,48 | min. |
3. | Becker, Christian | 1981 | WE | TuS Deuz | 17:46,39 | min. |
4. | Friedhoff, Pascal | 1984 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 17:55,02 | min. |
5. | Nesterov, Aleksei | 1980 | WE | TuS Deuz | 18:24,05 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Löhr, Patrick | 1976 | WE | TuS Deuz | 17:25,15 | min. |
2. | Abdelhedi, Nils | 1977 | WE | TuS Deuz | 19:08,21 | min. |
3. | Münker, Björn | 1979 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 19:27,36 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Di Teodoro, Antonio | 1972 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 18:05,45 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brockfeld, Stefan | 1966 | WE | TuS Deuz | 17:15,70 | min. |
2. | Senner, Andreas | 1969 | WE | TuS Deuz | 17:56,77 | min. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grübener, Horst | 1960 | WE | TuS Deuz | 20:51,39 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kämpfer, Michael | 1958 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 20:25,69 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Rainer | 1950 | WE | TuS Deuz | 20:30,05 | min. |
2. | Bernshausen, Paul-Gerhard | 1952 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 26:33,45 | min. |
Senioren M80 |
5000 m Sen. M80 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöcker, Werner | 1939 | WE | LG Wittgenstein | 24:24,41 | min. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Henkel, Petra | 1978 | WE | TuS Deuz | 20:36,99 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller-Scherzant, Gabi | 1969 | WE | TuS Deuz | 19:34,00 | min. |
Seniorinnen W55 |
5000 m Sen. W55 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Büdenbender, Susanne | 1963 | WE | TuS Deuz | 20:58,80 | min. |
2. | Hein, Susanne | 1962 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 23:36,42 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Sen. W60 | 15.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Drescher-Eigner, Diethild | 1958 | WE | LG Wittgenstein | 22:23,71 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/2515 SG Wenden e.V. |